Aufführungshistorie

       2000-2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006- 2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016-2017

Aufführungsstatistik

Titel

Datum

Ort

David und Jonathan

2000

Springe

 

David und Jonathan

22.07.2000

Göppingen

Gemeindehaus Oberhofen

Das goldene Kalb

2001

Springe

 

David und Jonathan

20.07.2001

Hammelburg

Bay. Musikakademie (10.00h)

David und Jonathan

26.06.2001

Osnabrück

St. Martinus Gemeinde

David und Jonathan

2002

Berlin-Köpenick

Laurentiuskantorei

Das goldene Kalb

02.06.2002

Weiden

Gemeindehaus

David und Jonathan

08.06.2002

Speyer

Johanneskirche Speyer

David und Jonathan

15.06.2002

Berlin-Treptow

Christuskirche Oberschneweide

Esther

Uraufführung

22.09.2002

Kirchen

ev. Kirche

2003

   

David und Jonathan

2003

Lilienthal

St. Mariengemeinde

David und Jonathan

19.01.2003

Rostock

St.-Johannis-Kirche

Das goldene Kalb

14.02.2003

Neukeferloh

Bürgerhaus

David und Jonathan

15.02.2003

Chemnitz

Adventhaus

David und Jonathan

30./31.08.2003

Einbeck

Goetheschule

Das goldene Kalb

14.09.2003

Warnemünde

ev. Kirche

Das goldene Kalb

27.09.2003

Degerloch

Michaelsgemeinde

Das goldene Kalb

05.10.2003

Radebeul

Lutherkirche

David und Jonathan

25./26.10.2003

Tübingen

Albert Schweitzer Kirche

Das goldene Kalb

01.11.2003

Bodenwerder

 

David und Jonathan

09.11.2003

Oldenburg

Gemeindehaus Pasteurstraße

Das goldene Kalb

16.11.2003

Krefeld Fischeln

St. Clemens

2004

   

Das goldene Kalb

2004

St. Wendel

St. Wendelin

Das goldene Kalb

2004

Lilienthal

St. Mariengemeinde

David und Jonathan

30./31.01.2004

Neuwied

Hlg. Kreuz/Ev. Gemeindehaus Melsbach

Das goldene Kalb

02./06.05.2004

Nürnberg

Gnadenkirche

David und Jonathan

16.05.2004

Grünau

Pauluskirche

Das goldene Kalb

20.05.2004

Beratzhausen

Pfarrkirche

Das goldene Kalb

24./25.05.2004

Köln

Johanneskirche Brühl

Das goldene Kalb

05./06.06.2004

Burgdorf

Bühne im Stadtpark/St.-Pankratius

David und Jonathan

12.06.2004

Dillingen

St. Johann

Das goldene Kalb

18./19.06.2004

Hassberge

Stadthalle Haßfurt

David und Jonathan

19./20.06.2004

Wedel

 

Das goldene Kalb

27.06.2004

Wendlingen

Eusebiuskirche

Das goldene Kalb

27.06.2004

Hinstürz

Gemeindehaus

Das goldene Kalb

04.07.2004

Seelze

Ev.-luth. Kirchengemeinde St. Michael

David und Jonathan

10.07.2004

Villmar

St. Peter und Paul

Das goldene Kalb

26.09.2004

Wendlingen

Johanneskirche Unterboihingen

David und Jonathan

12.10.2004

Garching

St. Severin

Das goldene Kalb

30.10.2004

Uetersen

Kirche am Kloster

Das goldene Kalb

31.10.2004

Büchen

Pötrauer Kirche

Das goldene Kalb

11.2004

Bremen

Friedenskirsche

David und Jonathan

09.11.2004

Trier

Aula des Bischöflichen Generalvikariats

Das goldene Kalb

05.12.2004

Bergedorf

St. Michael

2005

 

 

Das goldene Kalb

23.01.2005

Heidelberg

Friedenskirche (18.00h)

David und Jonathan

12.02.2005

Hamburg

Neuapostolische Kirche (17.00h)

David und Jonathan

20.02.2005

Schlüchtern

Stadthalle

Das goldene Kalb

13.03.2005

Coswig

Neue Kirche (16.00h)

Das goldene Kalb

13.03.2005

Ütersen

Kirche am Kloster (17.00h)

Das goldene Kalb

17.04.2005

Walldürn

Grundschule (17.00h)

David und Jonathan

24.04.2005

Herdorf

Hüttenhaus

Das goldene Kalb

02.05.2005

Wetzlar

Gnadenkirche (15.00h)

Ester

13.05.2005

Ofterdingen

Gemeindehaus (16.30h)

Joseph und seine Brüder

22.05.2005

Leipzig

Paul-Gerhardt-Kirche (14.30h)

David und Jonathan

+ Ester

im evangelischen Kirchentag

27.05.2005

Hannover

Schule am Hohen Ufer, Turnhalle, Burgstr. 14, Mitte (Stadtplan: 12 – M 10), (10.45h)

Joseph und seine Brüder

29.05.2005

Berlin

Salvator, Dekanat Schöneberg-Tempelhof, Pfarrer-Lütkehaus-Platz 1 (15.30h)

Joseph und seine Brüder

4./5./6.6.2005

Braunschweig

Dom (17.00h/15.30h/17.30h/8.00h)

David und Jonathan

05.06.2005

Bonn

Friedenskirche Kessenich (17.00h)

David und Jonathan

10.06.2005

Berlin

Getsemanehkirche (17.00h)

Unterwegs mit David Uraufführung

11.06.2005

Ravensburg

Oberschwabenhalle (17.00h), Plakat

David und Jonathan

16./17.06.2005

Waldshut

Liebfrauen (16.30h)

David und Jonathan

17.06.2005

Iserlohn

Lutherkirche Altena (17.00h)

Joseph und seine Brüder

19.06.2005

Grünau

Pauluskirche

Das goldene Kalb

19.06.2005

Wedel

Kirche am Roland (17.00h)

Joseph und seine Brüder

25.06.2005

Unna

Neues Gemeindehaus (15.00h)

Joseph und seine Brüder

30.6./3.7.2005

Leichlingen

Ev. Gemeindehaus (17.00h/15.30h)

Joseph und seine Brüder

02.07.2005

Magdeburg

Dom - Remter (16.00 und 18.00h)

Das goldene Kalb

03.07.2005

Cuxhaven

St. Petri-Kirche Döse in Cuxhaven (11.00h)

Das goldene Kalb

03.07.2005

Frankfurt

Griesheim, Pfingstkirche (10.30h)

Joseph und seine Brüder

03.07.2005

Wendlingen 

Eusebiuskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

03.07.2005

Holzminden

Stadtkirche St. Nicolai Bodenwerder (16.00h)

David und Jonathan

10.07.2005

Wilhelmshaven

Wilhelmshaven, Banter Kirche (17.00h)

David und Jonathan

10.07.2005

Burgdorf

St.-Pankratius, Gemeindehaus, Gartenstr. 1 

David und Jonathan

10.07.2005

Karlsruhe

Lutherkirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

10.07.2005

Lilienthal

Klosterkirche St. Marien (15.00h)

Joseph und seine Brüder

10.07.2005

Markkleeberg

Auenkirche  (14.30h)

Das goldene Kalb

10.07.2005

Frankfurt

Martinuskirch, Frankfurt-Schwanheim

Joseph und seine Brüder

12.07.2005

Magdeburg

Dom (16.00h und 18.00h)

Joseph und seine Brüder

23./24.07.2005

Ellwangen

Speratushaus (15.00h)

Joseph und seine Brüder

24.07.2005

Wendlingen

Eusebiuskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

24.07.2005

Schmannewitz

Kirche (10.30h)

David und Jonathan

14.08.2005

Basse

Kirche (17.00h), Georgengem. Waren

David und Jonathan

02.09.2005

Hamm

Pauluskirche (17.00h)

Das goldene Kalb

25.09.2005

Kirn

evangelische Kirche

Joseph und seine Brüder

25.09.2006

Bad Windsheim

St. Maria am See (16.00h)

Das goldene Kalb

08.10.2005

Borna

Kunigundenkirche (17.00h)

David und Jonathan

8./9.10.2005

Garching

Pfarrkirche St. Severin (17.00h)

Unterwegs mit David

16.10.2005

Öhringen

Stiftskirche (17.00h)

Das goldene Kalb

22.10.2005

Gochsen

ev. Kirche (18.00h)

Joseph und seine Brüder

22.10.2005

Schwäbisch Hall

St. Michael (18.00h)

Joseph und seine Brüder

22.10.2005

Degerloch

Versöhnungskirche (17.00h)

Das goldene Kalb

23.10.2005

Neuenstadt

ev. Stadtkirche (17.00h)

David und Jonathan

25./26.10.2005

Tübingen

Albert-Schweitzer-Kirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

29.10.2005

Dresden

Versöhnungskirche Dresden-Striesen (16.00h)

Joseph und seine Brüder

30.10.2005

Zwickau

Pauluskirche (9.30h)

Das goldene Kalb

30.10.2005

Waltrop

St. Peter (15.30h)

Das Krippenspiel

22.12.2005

Bad Sobernheim

Matthiaskirche, Gemeindesaal (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2005

Gebroth

ev. Kirche

Das Krippenspiel

24.12.2005

Braunschweig

Dom (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2005

Bensheim

St. Georg (16.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2005

Stuttgart

Paul-Gerhardt Gemeinde (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2005

Hamburg-Winterhude

Paul-Gerhart Gemeinde (15.30h)

2006

 

 

David und Jonathan

25.01.2006

Herborn

Ewersbach

Joseph und seine Brüder

27.01.2006

Neukeferloh

Bürgerhaus Neukeferloh (17.00h)

David und Jonathan

28.01.2006

Herborn

evangelische Stadtkirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

29.01.2006

Krefeld

St. Clemenskirche ()

Unterwegs mit David

12.02.2006

Brackenheim

Konrad-Sam-Gemeindehaus (11.00h)

Das goldene Kalb

18.02.2006

VEL-Neviges

Ev. Kirche im Siepen (16.00h)

David und Jonathan

23.02.2006

München

Carl-Orff-Saal im Gasteig (16.00h)

Das goldene Kalb

27.02.2006

Neviges

Ev. Kirche im Siepen (16.00h)

Das goldene Kalb

12.03.2006

Bretten

Stiftskirche (15.00h)

Das goldene Kalb

18.03.2006

München

St. Markus, Maxvorstadt (15.30h)

Unterwegs mit David

18.03.2006

Ofterdingen

ev. Mauritiuskirche (17.00h)

Unterwegs mit David

19.03.2006

Tübingen

Stiftskirche (10.00h)

David und Jonathan

25.03.2006

Bad Sachsa

St. Nicolai (16.00h)

Joseph und seine Brüder

02.04.2006

Flingern-Düsseltal

Pauluskirche (16.00h)

David und Jonathan

23.04.2006

Riesa

Klosterkirche (16.00h)

David und Jonathan

29.04.2006

Bad Lausick

Freilichtbühne Schmetterling (16.00h)

Unterwegs mit David

01.05.2006

Erding

St. Johann (16.00h)

Joseph und seine Brüder

07.05.2006

Berlin

Köpenick, St. Laurentius-Stadtkirche (17.00h)

David und Jonathan

14.05.2006

Niendorf

Kirche am Markt (10.00h)

Joseph und seine Brüder

20.05.2006

Waiblingen

Michaelskirche (16.00h)

Das goldene Kalb

20.05.2006

Berlin

Domkirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

20./21.05.2006

Maulbronn

Kloster, Winterkirche (16.00h)

Das goldene Kalb

21.05.2006

Kirchheim-Teck

St. Ulrich (11.00h)

David und Jonathan

25.05.2006

Güstrow

Ernst-Barlach-Theater (15.00h)

Daniel in der Löwengrube

Uraufführung (Fotos)

27.05.2006

28.+29.05.2006

Braunschweig

Dom (18.00h)

(15.30h+17.30h)+(8.30h, 10.15h, 11.45h)

Das goldene Kalb

05.06.2006

Sieglar

Forum Sekundarstufenzentrum (11.00h)

David und Jonathan

10.06.2006

Erbach

Schule am Treppenweg (16.30h)

Joseph und seine Brüder

10.06.2006

Motzen

Dorfkirche Töpchin (17.00h)

Esther

11.06.2006

Rheinbach

ev. Gnadenkirche (16.00h)

David und Jonathan

11.06.2006

Essen

Jonakirche Heidhausen (11.00h)

Joseph und seine Brüder

10./11.06.2006

Ingelheim

Sebastian-Münster-Gymnasium

Joseph und seine Brüder

10./11.06.2006

Gehrden

Festhalle (19.30h/17.00h)

David und Jonathan

15.06.2006

Lübbecke

St. Andreas Kirche (17.00h)

Unterwegs mit David

18.06.2006

Reutlingen

Leonhardskirche (11.00h)

Das goldene Kalb

23./24.06.2006

Alzey

Kapelle der RFK (18.00h bzw. 15.00h)

Joseph und seine Brüder

24.06.2006

Sperenberg

ev. Kirche (18.00h)

Joseph und seine Brüder

25.06.2006

Teupitz

Heilig Geist Kirche (17.00h)

Das goldene Kalb

25.06.2006

Stuttgart

Gemeindehaus Wangen (16.00h)

David und Jonathan

25.06.2006

Nordhausen

St. Blasii

Joseph und seine Brüder

30.06.+01.07.2006

Seelze

St. Michael (17.00h+15.00h)

Das goldene Kalb

01.07.2006

Bergfelde

ev. Kirche (16.30h)

Joseph und seine Brüder

01./02.07.2006

Wedel

Evangelische Singschule (17.00h)

Das goldene Kalb

01./02.07.2006

Klein-Welzheim

St. Cyriakus (15.00h/17.00h)

Das goldene Kalb

02.07.2006

Berlin

Pankow Nordend (17.00h)

David und Jonathan

02.07.2006

Emmendingen

Steinhalle (18.00h)

David und Jonathan

02.07.2006

Soltau

Lutherkirche (10.00h + 16.00h)

Joseph und seine Brüder

02.07.2006

Kirchweyhe

Felicianuskirche (17.00h)

David und Jonathan

09./14.07.2006

Bramsche

St. Martin (16.00h/17.00h)

Das goldene Kalb

15.07.2006

Ulm

Münster (18.00h)

Joseph und seine Brüder

15./16.07.2006

Wilhelmshaven

Banter Kirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

21.07.2006

Schwäbisch-Hall

Prediger (19.00h)

David und Jonathan

22.07.2006

Göppingen

Stadtkirche (19.00h)

Joseph und seine Brüder

22.07.2006

Schwäbisch-Gmünd

Prediger, Großer Saal (15.00h)

David und Jonathan

22./23.07.2006

Oberhofen

Stadtkirche (19.00h/11.00h)

Joseph und seine Brüder

22./23.07.2006

Ellwangen

Speratushaus (15.00h)

Das goldene Kalb

23.07.2006

Rohracker

Bernhardskirche (17.00h)

Das goldene Kalb

30.07.2006

Hedelfingen

Kreuzkirche (17.00h)

Das goldene Kalb

27.08.2006

Remscheid

evangelische Stadtkirche (15.00h)

David und Jonathan

29.08.2006

Lauenberg

Dorfgemeinschaftshaus (17.00h)

David und Jonathan

30.08.2006

Einbek

Goetheschule (17.00h)

David und Jonathan

31.08.2006

Einbek

Goetheschule (16.00h)

Das goldene Kalb

01.09.2006

Hamburg-Hamm

Dreifaltigkeitskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

08.09.2006

Hannover

Marktkirche (19.00h)

Das goldene Kalb

16.09.2006

Bad Sazuflen

Auferstehungskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

16./17.09.2006

Pulheim-Brauweiler

Abtei Gierdensaal (17.00h)

Joseph und seine Brüder

17.09.2006

Rendsburg

Christkirche (16.00h)

David und Jonathan

22.09.2006

Berlin

Konzertsaal der UdK, Bundesallee 1-12 (18.00h)

Joseph und seine Brüder

23.09.2006

Großhansdorf

Auferstehungskirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

24.09.2006

Prieros

Dorfkirche (17.00h)

Unterwegs mit David

24.09.2006

Magdeburg

Dom (16.00h)

David und Jonathan

24.09.2006

Springe

St. Andreaskirche

David und Jonathan

24.09.2006

Berlin

Lichtenrade, Salvatorkirche (15.00h)

Das goldene Kalb

24.09.2006

Berlin

Ev. Pfingst-Kirchengemeinde (16.00h)

Unterwegs mit David

01.10.2006

Melle

Wellingholzhausen, St. Bartholomäus (17.00h)

Das goldene Kalb

08.10.2006

Homberg (Efze)

Stadthalle (17.00h)

David und Jonathan

08.10.2006

Henstedt-Ulzburg

Kreuzkirche (16.00h)

Esther

08./09.10.2006

Büchen-Pötrau

Pötrauer Kirche (16.00h/11.00h)

David und Jonathan

20.10.2006

Wedel

Kirche am Roland (15.00h)

David und Jonathan

21.10.2006

Berlin Mitte

Berhardt-Lichtenberg-Haus (17.30h)

Das goldene Kalb

22.10.2006

Altena

Altenaer Singschule St. Matthäus (17.00h)

Joseph und seine Brüder

05.11.2006

Hamburg

Philippuskirche (18.00h)

David und Jonathan

17./18./19.11.2006

Bremen

Friedenskirche Gemeindesaal (19.00h/17.00h/14.30h)

Joseph und seine Brüder

25.11.2006

Wien

Literaturhaus

Das Krippenspiel

09.12.2006

Sinzheim

Fremersberghalle (19.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Wedel

ev. luth. Kirche (11.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Hamburg

St. Michael (14.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Hamburg-Hamm

Dreifaltigkeitskirche (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Braunschweig

Dom (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Sonthofen

Täufer-Johannis-Gemeinde (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Stuttgart

Paul-Gerhart-Gemeinde (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Halle/Saale

Johannesgemeinde (15.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Bad Kreuznach

Johanneskirche (15.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Holzminden

Klosterkirche Kemnade (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Marburg

Luth. Pfarrkirche (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Leverkusen

Petruskirche (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Ahaus

St. Marien (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Burgdorf

St. Pakratius (16.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Breisach

St. Stephan (17.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2006

Darmstadt

Stadtkirche (15.30h)

Das Krippenspiel

25.12.2006

Wilhelmshaven

Banter Kirche (17.00h)

2007

 

 

David und Jonathan

06.01.2007

Hamburg

Kapelle des Altenhofes (18.00h)

Joseph und seine Brüder

20.01.2007

Bad Laer

Grundschule am Salzbach (16.00h)

David und Jonathan

26.01.2007

Neukeferloh

Bürgerhaus (17.00h)

Das goldene Kalb

10.02.2007

Bad Suderode

Alte Kirche (16.00h)

Das goldene Kalb

11.02.2007

Gernrode

Stiftskirche (10.30h)

Joseph und seine Brüder

03.03.2007

Bad Laer

Grundschule am Salzbach (16.00h)

Joseph und seine Brüder

09.03.2007

Einbeck

Iber Kirche (18.30h)

Joseph und seine Brüder

10./11.03.2007

Einbeck

Goetheschule (16.00h)

Das goldene Kalb

18.03.2007

Oberhausen

Sterkrade (16.30h)

Das goldene Kalb

30.04.2007

Berlin

Gemeindesaal Ottostr. 16 (16.00h)

David und Jonathan

12./13.05.2007

Meilen

ref. Kirche Herrliberg (19.00h/14.30 + 17.00h)

Das goldene Kalb

13.05.2007

Kaufungen

Stiftskirche Oberkaufungen (16.00h)

Das goldene Kalb

13.05.2007

Neckarhausen

ev. Kirche (17.00h)

Das goldene Kalb

20.05.2007

Dorp

Kirche (15.00h)

Joseph und seine Brüder

20.05.2007

Emmendingen

Pauluskirche (10.00h)

Joseph und seine Brüder

25.-28.05.2007

Baden

Ref. Kirchgemeinde

Joseph und seine Brüder

26./27..05.2007

Baden (Aargau)

Ref. Kirchgemeindehaus (17.30h)

Das goldene Kalb

02.06.2007

Mölln

St. Nicolai (16.00h)

Joseph und seine Brüder

03.06.2007

Nordhausen

Dom zum heiligen Kreuz 

David und Jonathan

04.06.2007

Neuwied

Marktkirche

Unterwegs mit David

17.06.2007

Mettmann

Gemeindezentrum West (14.30h)

Joseph und seine Brüder

22.06.2007

Berlin

Gethsemanekirche (17.00h)

Das goldene Kalb

22.06.2007

23.06.2007

24.06.2007

Hildesheim

Hildesheim

Hildesheim

Paul-Gerhardt-Kirche (18.00h)

St. Lamberti (18.00h)

Dom (18.00h)

Daniel in der Löwengrube

23.06.2007

Leipzig

Pauluskirche Grünau (17.00h)

Das goldene Kalb

23.06.2007

Celle

Stadtkirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

22./23.06.2007

Alzey

Kapelle der Rheinhessen-Fachklinik (18.00h/15.00h)

Das goldene Kalb

24.06.2007

Berlin

Erlöserkirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

24.06.2007

Giessen

Johanneskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

24.06.2007

Weilburg

Kubacher Volkshalle (15.00h)

Das goldene Kalb

30.06.2007

Berlin

Gemeindesaal Moabit West (16.00h)

David und Jonathan

30.06.2007

Berlin-Kreuzberg

Passionskirche (15.00h)

Joseph und seine Brüder

01.07.2007

Fulda

Haus Oranien (17.00h)

Das goldene Kalb

01.07.2007

Bensheim

St. Georg (15.00h)

Joseph und seine Brüder

04./05.07.2007

Ehingen

Lindenhalle Kleiner Saal (19.00h/10.30h)

David und Jonathan

06.07.2007

Neukeferloh

Bürgerhaus (17.00h)

David und Jonathan

06.07.2007

Lübeck

Herz Jesu

Joseph und seine Brüder

06.07.2007

Lampertheim

Martin-Luther-Kirche 

Das goldene Kalb

07.07.2007

Waren

Bürgersaal (14.00h)

Joseph und seine Brüder

07.07.2007

Bamberg

Aufseesianum (15.00h)

Daniel in der Löwengrube

07./08.07.2007

Wedel

Kirche am Roland (17.00h)

Das goldene Kalb

08.07.2007

Güstrow

Ernst-Barlach-Theater

David und Jonathan

13.07.2007

Hildesheim

Adreanum

David und Jonathan

13./14./15.07.2007

Himmelsthuer

Pauluskirche (19.00h)

Joseph und seine Brüder

14.07.2007

Holle/Wüsting

St. Dionysos (16.30h)

Joseph und seine Brüder

15.07.2007

Brake

Christuskirche (16.30h)

Joseph und seine Brüder

15.07.2007

Burgdorf

Gemeindehaus (14.00h)

David und Jonathan

15.07.2007

Wilhelmshaven-Bant

Banter Kirche (17.00h)

Daniel in der Löwengrube

15.07.2007

Lilienthal

Klosterkirche (15.00h)

Das goldene Kalb

15.07.2007

Ulm

Ulmer Münster (18.00h)

Das goldene Kalb

15.07.2007

Diepholz

St-Nicolai-Kirche (14.00h)

Das goldene Kalb

08.09.2007

Remscheid

Heilig Kreuz (15.00h)

Joseph und seine Brüder

14.09.2007

Berlin

Gethsemanekirche (16.00h)

David und Jonathan

15./19.09.2007

Volksdorf

Kirche im Rockenhof (18.00h/16.00h))

Joseph und seine Brüder

15.09.2007

Hamburg

Christ-König-Kirche (14.30h)

Das goldene Kalb

15.09.2007

Stadtoldendorf

St. Dionys (15.00h)

Das goldene Kalb

16.09.2007

Ohrdruf

Trinitatiskirche (14.00h)

Das goldene Kalb

16.09.2007

Bad Salzuflen

Auferstehungskirche am Gröchteweg (17.00h)

David und Jonathan

19.09.2007

Hamburg

Kirche am Rockenhof (16.00h)

David und Jonathan

23.09.2007

Lübeck

Propsteikirche (15.30h)

David und Jonathan

23./24.09.2007

Braunschweig

Dom (15.00h, 17.30h / 8.30h)

Das goldene Kalb

24.09.2007

Remscheid

Vaßbendersaal (16.00h)

Joseph und seine Brüder

27./29.09.2007

Unterschleißheim

St. Ulrich (16.30h/16.30h)

Das goldene Kalb

29.09.2007

Remscheid

Hl. Kreuz (15.00h)

Das goldene Kalb

30.09.2007

Göttingen

Stephanus (15.00h)

Das goldene Kalb

30.09.2007

Monschau

St.-Michael-Gymnasium (15.00h)

Das goldene Kalb

30.09.2007

Langerwehe

Schützenplatz (15.00h)

Joseph und seine Brüder

30.09.2007

Lübeck

Herz Jesu

Joseph und seine Brüder

30.09.2007

Zorneding

Christopheruskirche (17.00h)

Unterwegs mit David

06.10.2007

Wellingsbüttel

Lutherkirche (17.00h)

David und Jonathan

06./07.10.2007

Uetersen

Klosterkirche

Joseph und seine Brüder

06./07.10.2007

Donaueschingen

Sternensaal (18.00h/16.00h)

Joseph und seine Brüder

14.10.2007

Bramsche

Kino Universum (15.00h)

Joseph und seine Brüder

21.10.2007

Bad Berka

St. Marien (10.00h)

Joseph und seine Brüder

27.10.2007

Gollma

Kirche

Joseph und seine Brüder

03./04.11.2007

Hamburg

St. Petri und Pauli (16.00h)

Joseph und seine Brüder

10./11.11.2007

Berlin

Bernhard-Lichtenberghaus (17.00h)

Joseph und seine Brüder

15.11.2007

Baden (Aargau)

Ref. Kirchgemeindehaus (17.00h)

Das Krippenspiel

09.12.2007

Lemgo

St. Nicolai

Daniel

09.12.2007

Berlin-Wilmersdorf

Auengemeindehaus (16.00h)

Das Krippenspiel

16.12.2007

Remscheid

Stadtkirche (15.15h)

Das Krippenspiel

22.12.2007

Wohltorf

Kirche (17.00h)

Das Krippenspiel

23.12.2007

Bad Oldesloe

Peter-Paul-Kirche (16.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2007

Wedel

ev. luth. Kirche (14.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2007

Mering (Augsburg)

ev. Kirche (14.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2007

Ludwigshafen

St. Michael (15.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2007

Nebringen

Auferstehungskirche

Das Krippenspiel

24.12.2007

Schönfeld

Kirche (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2007

Stockelsdorf

Martin-Luther-Haus (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2007

Braunschweig

Dom (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2007

Backnang

Christus König Kirche (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2007

Harsewinkel

St. Marien (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2007

Friedrichshafen

St. Columban (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2007

Spenge

St. Martin (16.15h)

Das Krippenspiel

24.12.2007

Mettmann

St. Lambertus (16.30h)

Das Krippenspiel

25.12.2007

Wilhelmshaven-Bant

Banter Kirche (17.00h)

Das Krippenspiel

26.12.2007

Worms

Dom (9.30h)

2008

 

 

Das goldene Kalb

2008

Zürich

Heilig Geist

Joseph und seine Brüder

13.01.2008

Kempen

Thomaskirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

24.02.2008

Hamburg

Franz-von-Assisi-Kirche (10.00h)

David und Jonathan

14./15.03.2008

Eschwege

Auferstehungskirche (18.00h/17.00h)

Joseph und seine Brüder

04.04.2008

Sulingen

St. Nicolai (17.00h)

Unterwegs mit David

06.04.2008

Leichlingen

ev. Gemeindehaus (17.00h)

Daniel

06./08.04.2008

Schwarzenberg

St. Georgenkirche (16.00h/10.00h)

Das goldene Kalb

26.04.2008

Neuwied

ev. Kirche Altwied (16.00h)

Das goldene Kalb

27.04.2008

Neuwied

Heilig Kreuz (16.00h)

Daniel

27.04.2008

Stuttgart

Waldkirche (11.00h)

Unterwegs mit David

27.04.2008

Zürich

Kirche Mönchaltorf (17.00h)

Daniel

27./28.04.2008

Rodalben

Prot. Kirche (18.320h)

Unterwegs mit David

04.05.2008

Zürich

Kirche Mönchaltorf (17.00h)

Joseph und seine Brüder

04.05.2008

Lübbecke

St. Andreas

David und Jonathan

18.05.2008

Leipzig

Kirche Böhlitz-Ehrenberg (10.00h)

Joseph und seine Brüder

24.05.2008

Stotternheim

St. Peter und Paul (17.00h)

Unterwegs mit David

25.05.2008

Hürth

St. Severin (16.00h)

Das goldene Kalb

30./31.05.2008

Kirchschlag

Passionsspielhaus (20.00h)

Daniel

01.06.2008

Vennhausen

Lukas- und Markuskirche (17.00h)

Das goldene Kalb

01.06.2008

Kirchschlag

Passionsspielhaus (15.00h)

Joseph und seine Brüder

01.06.2008

Niedertrebra

Kirche (14.45h)

Joseph und seine Brüder

07.06.2008

Lich

Marienstiftskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

07./08.06.2008

Breisach

St. Stephansmünster (18.00h)

Daniel

08.06.2008

Marburg

St. Marien (16.00h)

Daniel

14.06.2008

Güstrow

Ernst-Barlach-Theater

Unterwegs mit David

14.06.2008

Schleswig

Landeskinderchortag (17.00h)

Das goldene Kalb

14./15.06.2008

Lippstadt

ev. Gemeindehaus (16.00h)

Joseph und seine Brüder

15.06.2008

Emsdetten

Herz-Jesu-Kirche (17.00h)

Unterwegs mit David

20.06.2008

Lelbach

Schulgarten

Daniel

21.06.2008

Waren

Bürgersaal

Daniel

21./22.06.2008

Kempen

Thomaskirche

Das goldene Kalb

22.06.2008

Göttingen

St. Albani (11.00h)

Das goldene Kalb

26.06.2008

Magdeburg

Pauluskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

28.06.2008

Pfullendorf

Kloster Wald

David und Jonathan

28.06.2008

Prieros

Dorfkirche (17.00h)

Das goldene Kalb

29.06.2008

Göttingen

Stephanus (11.00h)

Esther

29.06.2008

Nordhausen

St. Blasii

Unterwegs mit David

05.07.2008

Lütjenburg

St. MIchaelis (17.00h)

Daniel

06.07.2008

Lilienthal

Klosterkirche (15.00h)

Das goldene Kalb

06.07.2008

Wilhelmshaven

Banter Kirche (17.00h)

Daniel

06.07.2008

Berlin

Erlöserkirchengemeinde (16.00h)

Das goldene Kalb

08.07.2008

Haßfurt

Stadthalle 

David und Jonathan

12./13.07.2008

Wedel

Christuskirche (17.00h/17.00h)

David und Jonathan

13.07.2008

Gottenheim

St. Stephan (16.00h)

Joseph und seine Brüder

14.07.2008

Holle

St. Dionysius (16.30h)

Joseph und seine Brüder

15.07.2008

Brake

Christuskirche  (16.00h)

Daniel

18.07.2008

Neukeferloh

Bürgerhaus (17.00h)

David und Jonathan

16./17.08.2008

Osnabrück

St. Marien 

Daniel

17.08.2008

Nordhorn

ref. Kirche

Daniel

22.08.2008

Hamburg

St. Michaelis

David und Jonathan

29.08.2008

Laage

Stadtkirche (17.00h)

David und Jonathan

07.09.2008

Rostock

St.-Johanniskirche (10.00h)

Joseph und seine Brüder

07.09.2008

Bersenbrück

St. Vincentius (17.00h)

Joseph und seine Brüder

07.09.2008

Bad Godesberg

Marienforster Kirche (17.00h)

Daniel

07.09.2008

Berlin-Grünheide

Alt-Buchhorst

Daniel

19.09.2008

Großhansdorf

Auferstehungskirche (17.00h)

Daniel

20.09.2008

Brelingen

St. Martini (17.00h)

David und Jonathan

21.09.2008

Saarbrücken

Saarbrücker Schloß (15.00h)

Joseph und seine Brüder

21.09.2008

Tuttlingen

Martinskirche (10.,0h)

David und Jonathan

22./23./24.09.2008

Braunschweig

Dom (17.00h/15.00h,17.30h/8.30h,10.15h,11.45h)

Joseph und seine Brüder

28.09.2008

Lübeck

Probsteikirche (15.30h)

Unterwegs mit David

28.09.2008

Trittau

Martin Luther Kirche (10.00h)

Joseph und seine Brüder

11.10.2008

Radebeul

Lutherkirche (10.00h)

Joseph und seine Brüder

18./19.10.2008

Freudenstadt

Martinskirche Dornstetten (16.00h)

Daniel

24.10.2008

Dresden

Versöhnungskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

26.10.2008

Osnabrück

Steinwerk St. Katharinen (16.00h)

Daniel

08.11.2008

Bodenwerder

St. Nicolai (16.00h)

David und Jonathan

15.11.2008

Meiendorf

Rogate-Kirche (16.00h)

David und Jonathan

16.11.2008

Meiendorf

Matthias Claudius (16.00h)

David und Jonathan

14.-16.11.2008

Baden/Ch.

Ref. Kirchgemeindehaus

Unterwegs mit David

15./16.11.2008

Brauweiler

Abtei (17.00h)

David und Jonathan

15./16./17.11.2008

Mülheim Ruhr

Petrikirche (17.00h/17.00h/10.00h)

Krippenspiel

30.11.2008

Grevenbroich

ev. Kirche (17.00h)

Krippenspiel

07.12.2008

Siegen

Martinikirche (17.00h)

Krippenspiel

13.12.2008

Iserlohn

Oberste Stadtkirche (17.00h)

Krippenspiel

24.12.2008

Wedel

Christuskirche (14.00h)

Krippenspiel

24.12.2008

Hamburg

Hauptkirche St. Petri (14.30h)

Krippenspiel

24.12.2008

Wunsiedel

Stadtkirche St. Veit (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2008

Neuenbürg

Stadtkirche (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2008

Darmstadt

Stadtkirche (15.30h)

Krippenspiel

24.12.2008

Greiz

Stadtkirche (16.00h)

Krippenspiel

24.12.2008

Freiburg

Ludwigskirche (16.00h)

2009

 

 

Das goldene Kalb

01.02.2009

Schweinfurt

St. Johannis (9.30h)

David und Jonathan

01.02.2009

Rostock

St. Petri (11.00h)

David und Jonathan

02.02.2009

Rostock

Don Bosco Schule (17.00h)

Das goldene Kalb

14./15.02.2009

Berlin

Heilig Geist

David und Jonathan

15.02.2009

Schwalbach

ev. Gemeindezentrum (17.00h)

Unterwegs mit David

14.03.2009

Essen

Dreifaltigkeitskirche (18.15h)

Joseph und seine Brüder

14.03.2009

Coswig

Peter-Pauls-Kirche (16.00h)

David und Jonathan

29.03.2009

Saarbrücken

Schlosskeller (15.00h)

Daniel

18.04.2009

Wittstock

Heilig-Geist (17.00h)

Daniel

19.04.2009

Leipzig

Gedächtniskirche (16.00h)

Daniel

25.04.2009

Wildberg

Kirche (17.00h)

Das golden Kalb

26.04.2009

Weilburg

Schloßkirche (10.00h)

Daniel

26.04.2009

Rheinsberg

ev. Kirche (16.30h)

David und Jonathan

09.05.2009

Magdeburg

Brück (19.00h)

Daniel

15.05.2009

Neuruppin

Klosterkirche (17.30h)

Joseph und seine Brüder

16.05.2009

Pforzheim

Matthäuskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

16.05.2009

Stadthagen

St. Martini-Gemeinde

David und Jonathan

16.05.2009

Mölln

Kirche in Sandesneben (15.00h)

David und Jonathan

17.05.2009

Jena

Ev.-ltuh. Kirchgemeinde (16.00h)

Joseph und seine Brüder

20.05.2009

Maulbronn

Kloster (16.00h)

Joseph und seine Brüder

05.06.2009

Warnemünden

ev. Kirche (10.00h)

Joseph und seine Brüder

07.06.2009

Dorp

Kirche (16.00h)

Daniel

08.06.2009

Marburg

St. Marien (16.00h)

Joseph und seine Brüder

11./12.06.2009

Waldshut

Versöhungskirche (17.00h)

Daniel

14.06.2009

Dresden

Auferstehungskirche (16.00h)

Daniel

14.06.2009

Magdeburg

Dom (16.00h)

Unterwegs mit David

14.06.2009

Hannover

Marktkirche

Daniel

20.06.2009

Iserlohn

Oberste Stdtkirche (19.00h)

Daniel

20.06.2009

Neuenstadt

ev. Stadtkriche (18.00h)

Daniel

21.06.2009

Ahrensburg

St. Marien (17.00h)

Daniel

21.06.2009

Wilhelmshaven

Banter Kirche (17.00h)

Das goldene Kalb

21.06.2009

Mülheim a.d. Ruhr

Kloster Saarn (16.00h)

David und Jonathan

21./28.06.2009

Lübeck

Dom (17.00h)

Esther

28.06.2009

Hamburg-Rethwisch

Christuskirche (17.00h)

David und Jonathan

28.06.2009

Lübeck

St. Philippus (16.ooh)

Das goldene Kalb

28.06.2009

Weilburg

Kirchhofen (14.00h)

Joseph und seine Brüder

05.07.2009

Königsstein

ev. Immanuelkirche (15.00h)

Daniel

05.07.2009

Denkingen

Schulturnhalle

Joseph und seine Brüder

11./12.07.2009

Waldshut

Versöhnungskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

12.07.2009

Potsdam

Erlöserkirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

12.07.2009

Güstrow

Ernst-Barlach-Theater (15.00h)

Joseph und seine Brüder

19.07.2009

Karlsruhe

Durlach, Stadtkirche (17.00h)

Das goldene Kalb

25.07.2009

Stuttgart

Stadtkirche Feuerbach

Esther

02.08.2009

Luckau-Dahme

St. Marien

David und Jonathan

16.08.2009

Wasungen

Kirche (17.00h)

David und Jonathan

22.08.2009

Zella-Mehlis

Kirche (17.00h)

David und Jonathan

23.08.2009

Meiningen

Stadtkirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

29.08.2009

Springe

St. Andreas (18.00h)

Das goldene Kalb

30.08.2009

Zürich

Heilig Geist (17.00h)

Joseph und seine Brüder

07.09.2009

Bad Godesberg

Marienforster Kirche (17.00h)

Daniel

12./13./14.09.2009

Lüneburg

St. Johannis (16/17/10.00h)

Daniel

19./20.09.2009

Braunschweig

Prinzenpark (15.00h)

Esther

20.09.2009

Berlin

Taborkirche (16.00h)

Daniel

27.09.2009

Magdeburg

Dom (16.00h)

Das goldene Kalb

30.09.2009

Hamburg

Kirche am Rockenhof (16.00h)

Joseph und seine Brüder

30.09.2009

Lingen

Gymnasium Georgianum

Das goldene Kalb

01.10.2009

Falkenstein

Kirche im Debusweg (18.00h)

Esther

16.10.2009

Velbert

ev. Kirchengemeinde (16.00h)

Esther

17.10.2009

Gummersbach

ev. Kirchengemeinde (16.00h)

David und Jonathan

17./18.10.2009

Neckarbischofsheim

St. Ägidius (17.00/15.00h)

Esther

23.10.2009

Herborn

ev. Kirchengemeinde (16.00h)

Esther

24.10.2009

Dillenburg

Stadthalle (16.00h)

Esther

30.10.2009

Sulz am Neckar

Panoramahalle (16.00h)

David und Jonathan

30.10.2009

Schmalkalden

Brotterode (19.00h)

Esther

31.10.2009

Gmünd

Forum Schönblick (16.00h)

Unterwegs mit David

31.10./01.11.2009

Eitorf

ev. Kirche (18.00h/10.00h)

David und Jonathan

01.11.2009

Schmalkalden

ev.-freikirchliche Gemeinde (10.00h)

Esther

06.11.2009

Stadtbergen

ev. Kirchengemeinde (16.00h)

Esther

07.11.2009

Freising

Luitpoldhalle (16.00h)

David und Jonathan

08.11.2009

Büchen-Pötrau

Pötrauer Kirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

08./10.11.2009

Hamburg

St. Matthäuskirche (17.00h, 8.30h, 10.15h))

Joseph und seine Brüder

09.12.2009

Hamburg

Anne-Frank-Gymnasium (18.30h)

Krippenspiel

17.12.2009

Magdeburg

Pauluskirche (17.00h)

Krippenspiel

20./24.12.2009

Stuttgart-Feuerbach

Stadtkirche (9.30h/16.00h)

Krippenspiel

20.12.2009

Blankenese

ev. Gemeindehaus (16.00h)

Krippenspiel

24.12.2009

Hamburg

St. Petri (14.00h)

Krippenspiel

24.12.2009

Braunschweig

Dom (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2009

Wunsiedel

Stadtkirche (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2009

Lüneburg

St. Johannis (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2009

Longerich

Christkönig (17.30h)

 

2010

 

 

Das goldene Kalb

23./24.01.2010

Merzhausen

St. Gallus (17.00h)

Daniel

12./13./14.02.2010

Einbeck

Forum der BBS (16.00h)

Klasse, wir singen

18.-22.02.2010

Hannover

TUI Arena

Joseph und seine Brüder

14.03.2010

Troisdorf

ev. Gemeindehaus (17.00h)

Daniel

20./21.03.2010

Freiendiez

Jakobuskirche

David und Jonathan

05.04.2010

Waldsieversdorf

 

David und Jonathan

09.04.2010

Wittstock

 

Das golden Kalb

17.04.2010

Sarstadt

St. Nicolai

Das goldene Kalb

18.04.2010

Bernau

St. Marien (16.00h)

Das goldene Kalb

04.05.2010

Briesnitz

Kulturrathaus (17.00h)

Joseph und seine Brüder

09.05.2010

Stendal

Dom - Cordatussaal (17.00h)

Daniel

16.05.2010

Pforzheim

 

Daniel

19.05.2010

Braunschweig

Brunsviga (10.00h)

Daniel

29./30.05.2010

Speyer

Martin-Luther-King-Haus (16.00h)

David und Jonathan

30.05.2010

Rübenach

St. Servatius

Das goldene Kalb

06.06.2010

Hamburg

St. Luks (11.00h)

Daniel

08./09.06.2010

Braunschweig

St. Aegidien (16.00h/19.00h)

Daniel

09.06.2010

Speyer

Diakonissenmutterhaus (16.00h)

Das goldene Kalb

12.06.2010

Bensheim

Michaelskirche (15.30h)

Das goldene Kalb

12.06.2010

Leipzig

Pauluskirche (17.30h)

David und Jonathan

12./13.06.2010

Uslar

St. Johannis (14.00h)

Das goldene Kalb

14./15.06.2010

Lippstadt

ev. Gemeindehaus (16.00h)

Daniel

18.06.2010

Seelze

St. Michael (17.00h)

Das goldene Kalb

19.06.2010

Bortheim

St. Sixti (16.00h)

David und Jonathan

20.06.2010

Rottweil

Predigerkirche (18.00h)

Daniel

17.-19.06.2010

Hannover

St. Michael

David und Jonathan

22./24.06.2010

Weiskirchen

Pfarrkirche (18.00h)

David und Jonathan

25.06.2010

Wohltorf

Heilig Geist (18.00h)

Das goldene Kalb

26.06.2010

Düren

St. Anna (15.00h)

Das goldene Kalb

26./27.06.2010

Annweiler

Stadtkirche (16.00h)

Unterwegs mit David

27.06.2010

Hamburg

St. Petri (10.00h)

Joseph und seine Brüder

03./04.07.2010

Breisach

St. Stephan (19/18:00h)

Das goldene Kalb

05.07.2010

Minden

St. Marien

Daniel

10./11.07.2010

Nördlingen

St. Georg (17.00h/16.00h)

Daniel

18.07.2010

Grasbrunn

Bürgerhaus Neukeferloh (17.00h)

Joseph und seine Brüder

20.08.2010

Güstrow

Dom (17.00h)

Das goldene Kalb

28.08.2010

Mittenwalde

St. Moritz (16.00h)

Joseph und seine Brüder

29.08.2010

Rostock

St. Johannis-Kirche (10.00h)

Das goldene Kalb

04.09.2010

Mahlow

Gemeindezentrum (16.00h)

Esther

04.09.2010

Brelingen

St. Martini (17.00h)

Das goldene Kalb

12.09.2010

Leipzig

Pauluskirche (10.00h)

Das goldene Kalb

12.09.2010

Hamburg

Dreifaltigkeitskirche (18.05h)

David und Jonathan

12.09.2010

Berlin

St. Marien (14.00h)

Esther

18./19./20.09.2010

Lüneburg

St. Johannis

Unterwegs mit David

25.09.2010

Kappeln

St. Nicolai (15.00h)

Unterwegs mit David

26.09.2010

Sieseby

Kirche (15.00h)

Daniel

01.10.2010

Bückeburg

Stadtkirche (18.00h)

David und Jonathan

02.10.2010

Wetzlar

Gnadenkirche

Joseph und seine Brüder

09.10.2010

Pfullendorf

 

Joseph und seine Brüder

15./16.10.2010

Langenargen

Jugendmusikschule

Daniel

16.10.2010

Dresden

St. Petri (17.00h)

Das goldene Kalb

16.10.2010

Karlsruhe

Stadtkirche 16.00h)

Daniel

16.10.2010

Heidelberg

Christuskirche (17.00h)

David und Jonathan

17./18.10.2010

Neckarbischofsheim

St. Josef (17.00/15.00h)

Das goldene Kalb

24.10.2010

Wemmetsweiler

St. Michael (16.30h)

Unterwegs mit David

31.10./01.11.2010

Eitorf

ev. Kirche

Das goldene Kalb

07.11.2010

Pötrau

Kirche (16.00h)

Das Krippenspiel

26.11.2010

Steinhagen

Dorfkirche (18.00h)

Joseph und seine Brüder

26.11.2010

Berlin

Aula Schadow-Gymnasium (18.00h)

Das Krippenspiel

12.12.2010

Pegnitz

St. Bartholomäus (17.00h)

Das Krippenspiel

20.12.2010

Mannheim

Christuskirche (18.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2010

Wedel

ev. luth. Kirche (14.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2010

Mannheim

Christuskirche (15.00h)

 

2011

 

 

Krippenspiel

09.01.2011

Methlern

Margaretenkirche (17.00h)

Daniel

24./26.02.2011

Unterschleißheim

St. Ulrich (18.00h)

Das goldene Kalb

06.03.2011

Annaberg-Buchholz

St. Annenkirche (9.00h)

Das goldene Kalb

13.03.2011

Jena

ev. Gemeindehaus (15.00h)

Das goldene Kalb

27.03.2011

Neu-Isenburg

Ev. ref. Gemeinde

Daniel

27.03.2011

Schüren

St. Bonifatius (16.30)

David und Jonathan

01.04.2011

Bad Ragaz

Ev. ref. Kirche (16.00)

Daniel

02./03.04.2011

Uelsen

ref. Kirche (17.00h)

David und Jonathan

17.04.2011

Freudenstadt

Taborkirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

28.04.2011

Eferding

Stadtsaal

Das goldene Kalb

08.05.2011

Döbeln

Nicolaikirche (10.30h)

Daniel

08.05.2011

München

Kirche Frieden Christi (17.00h)

David und Jonathan

22.05.2011

Schmölln

St. Nicolai (15.00h)

David und Jonathan

22.05.2011

Stuttgart-Feuerbach

Stadtkirche (9.30h)

Joseph und seine Brüder

28./29.05.2011

Lemgo

St. Marien (15.30)

David und Jonathan

29.05.2011

Fautenbach

St. Bernhard 

Daniel

29./30.05.2011

Bonn

Friedenskirche

Daniel

11.06.2011

Heidelberg

Friedenskirche (16-30h und 18.00h)

Joseph und seine Brüder

17.06.2011

Iserlohn

St. Aloysius(18.00h)

David und Jonathan

17./19.06.2011

Berlin

Gethsemanekirche (17.00h)

Das goldene Kalb

18.06.2011

Lemgo

St. Nicolau (16.00h)

Joseph und seine Brüder

18.06.2011

Bad Salzuflen

Auferstehungskirche (17.00h)

Das goldene Kalb

19.06.2011

Blomberg

Martin-Luther-Kirche (10.00h)

Das goldene Kalb

19.06.2011

Hamburg

St. Michael (16.00h)

Daniel

19.06.2011

Hannover

Kreuzkirche

Daniel

19.06.2011

St. Johann

Kirche (17.00h)

David und Jonathan

20.06.2011

Rottweil

Predigerkirche

David und Jonathan

25.06.2011

Stadthagen

St. Martini (16.00h)

Unterwegs mit David

25.06.2011

Obersteinbach

Schloss (15.00h)

David und Jonathan

26.06.2011

Magdeburg

Dom (16.00h)

Das goldene Kalb

03.07.2011

Bekokten/Barcut

Saalkirche 

Das goldene Kalb

02./03.07.2011

Soltau

St. Johanniskirche (20.00h)

Unterwegs mit David

10.07.2011

Tübingen

Diedrich-Bonhoeffer-Kirche (16.00)

David und Jonathan

27.07.2011

Trier

St. Thomas

Esther

18.08.2011

Schwarzenbek

St. Franziskuskirche (17.00h)

Das goldene Kalb

04.09.2011

Lilienthal

Klosterkirche (15.00h)

Das goldene Kalb

05.11.2011

Dortmund-Kley

Elias-Gemeindezentrum (15.30h)

Daniel

24.09.2011

Mainz

Chorhaus am Dom

Daniel

09.09.2011

Herpf

Kirche (18.00h)

David und Jonathan

10.09.2011

Berlin

Bucher Schloss-Kirche (15.00h)

Daniel

10.09.2011

Friedelshausen

Kirche (17.00h)

Daniel in der Löwengrube

10./11.09.2011

Lübeck

St. Aegidien (16.00h)

David und Jonathan

11.09.2011

Issigheim

ev. Kirche

Daniel

11.09.2011

Meiningen

Stadtkirche (17.00h)

David und Jonathan

11.09.2011

Bieber

 

Unterwegs mit David

17.09.2011

Hamburg-Hamm

Pauluskirche (18.00h) 

David und Jonathan

17.09.2011

Rodenbach

ev. Kirche

Joseph und seine Brüder

18.09.2011

Volksdorf

Kirche am Rockenhof (9.30h)

Esther

18.09.2011

Schwarzenbek

St. Franziskus (17.00h)

Unterwegs mit David

24./25.09.2011

Maulbronn

ev. Gemeinde (17.00h)

David und Jonathan

02.10.2011

Linz

Martin-Luther-Kirche (17.00h)

Esther

08.10.2011

Bodenwerder

St. Nicolai (16.00h)

Joseph und seine Brüder

08./09.10.2011

Wellingholzhausen

St. Bartholomäus

David und Jonathan

09./10.10.2011

Longerich

St. Dionysius

Das goldene Kalb

09./10.10.2011

Wuppertal

Auferstehungskirche (10.00h/16.00h)

Das goldene Kalb

16.10.2011

Karlsruhe

Durlach, Stadtkirche (16.00h)

Das goldene Kalb

28.10.2011

Vieselbach

Kirche (15.00h)

Das goldene Kalb

30.10.2011

Bad Berka

Kirche (10.00h)

Das goldene Kalb

05.11.2011

Weimar

Kreuzkirche (16.00h)

Das goldene Kalb

06.11.2011

Dortmund

Elias-Gemeindezentrum (15.30h)

Das goldene Kalb

12.11.2011

Itzehoe

St. Michael (16.30h)

Daniel

19./20.11.2011

Waltrop

St. Peter (17.00h)

Das Krippenspiel

27.11.2011

Forchheim

Kirche (10.00h)

Das Krippenspiel

03.12.2011

Bonn

Brüser Adventskmarkt (11.00h)

Das Krippenspiel

04.12.2011

Bonn

Emausgemeinde (15.15h)

Das Krippenspiel

11.12.2011

Bad Salzuflen

Auferstehungskirche (11.00h)

Das Krippenspiel

17.12.2011

Biederitz

ev. Kriche (17.00h)

Das Krippenspiel

18.12.2011

Berlin

Zwölf-Apostel-Kirche (10.00h)

Das Krippenspiel

18.12.2011

Duisdorf

Matthäikirche (11.00h)

Das Krippenspiel

20.12.2011

Aschaffenburg

Christuskirche (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2011

Rottweil

 

Das Krippenspiel

24.12.2011

Braunschweig

Dom (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2011

Darmstadt

Stadtkirche (15.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2011

Sennestadt

Jesus-Christus-Kirche (15.30h)

Das Krippensiel

24.12.2011

Berlin

Königin-Luise-Gedächtniskirche (15.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2011

Mannheim

Christuskirche (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2011

Bad Salzuflen

Erlöserkirche (15.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2011

Bonn

Emauskirche (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2011

Ulm

Lukaskirche (16.00h)

2012

 

 

Das goldene Kalb

28.01.2012

Rosellerheide

Trinitatiskirche (16.00h)

Das goldene Kalb

29.01.2012

Braunsfeld

Clarenbachkirche (16.00h)

Das goldene Kalb

04.02.2012

Castrop-Rauxel

Christuskirche (16.00h)

Das goldene Kalb

04.05.2012

Reichelsheim

ev. Michaelskirche (19.30h)

Das goldene Kalb

04./05.02.2012

Geilenkirchen

St. Marien (17.00h)

Das goldene Kalb

05.02.2012

Dortmund

ev. Noah Gemeine (16.00h)

Daniel

14.04.2012

Wedel

Kirche am Roland (16.00h)

Daniel

22.04.2012

Bernau

St.-Marien-Kirche (16.00h)

Daniel

28.29.04.2013

Frauenfeld (Schweiz)

Stadtkirche (17.00h)

Das goldene Kalb

04.05.2012

Reichelsheim

ev. Michaelskirche (19.30h)

Daniel

12./13.05.2012

Berlin

Grunewaldkirche Wilmersdorf (16.00h)

Joseph und seine Brüder

12./13.05.2012

Braunschweig

Dom (17.00h/15.00h + 17.00h)

Joseph und seine Brüder

13.05.2012

Haßfurt

Stadthalle (17.00h)

Das goldene Kalb

27.05.2012

Annweiler

Stadtkirche

Daniel

27.05.2012

Pforzheim

Matthäuskirche

David und Jonathan

02.06.2012

Bad Salzuflen

Auferstehungskirche

Joseph und seine Brüder

02.06.2012

Großhansdorf

Kirche (16.00h)

Das goldene Kalb

08.06.2012

Berlin

Gethsemanekirche Prenzlauer Berg (17.00h)

Daniel

16.06.2012

Burgdorf

St. Pankratius (16.00h)

David und Jonathan

16.06.2012

Gersthofen

Bekanntniskirche (16.00h)

David und Jonathan

16.06.2012

Bremen

St. Andreasgemeinde (16.00h)

Das goldene Kalb

16.06.2012

Bad Godesberg

Erlöserkirchengemeinde (16.30h)

David und Jonathan

17.06.2012

Solingen

Gemeindehaus Mankhauserstraße

Das goldene Kalb

24.06.2012

Leipzig

Friedenskirche (16.00h)

Daniel

24./25.06.2012

Mülheim an der Ruhr

Saarn, Kloster (15.00h)

David und Jonathan

25.06.2012

Stadthagen

St. Martini (16.00h)

Daniel

30.06./01.07.2012

Uslar

St. Johanniskirche (16.00h)

David und Jonathan

01.07.2012

Briesnitz

Kirche (17.00h)

Daniel

01./06.07.2012

Burgdorf

St. Pankratius (15.00h)

Daniel - Workshop

03.07.2012

Oberhausen

Friedenskirche (9.00h)

Joseph und seine Brüder

07.07.2012

Berkach

 

Daniel

10.07.2012

Nördlingen

St. Georg (17.00h)

Joseph und seine Brüder

14.07.2012

Holle

St. Dionysius (16.30h)

Joseph und seine Brüder

15.07.2012

Brake

Christuskirche (16.00h)

Das goldene Kalb

27.07.2012

Werl

Wallfahrtsbasilika

Daniel

18.08.2012

Berlin

Grunewaldkirche Wilmersdorf (16.00h)

Daniel

09.09.2012

Saarbrücken

Schlosskeller (15.00h)

Joseph und seine Brüder

16.09.2012

Meinigen

Stadtkirche (17.00h)

Daniel

23.09.2012

Bad Ems

Kaiser-Wilhelm-Kirche

Unterwegs mit David

24./25.09.2012

Maulbronn

ev. Gemeindezentrum (17.00h)

David und Jonathan

06.10.2012

Riesa

Klosterkirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

13.10.2012

Stuttgart

St. Joeph (17.00h)

Daniel

14.10.2012

Blieskastel

Schlosskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

21.10.2012

Reinbek

Maria-Magdalenen-Kirche (9.30h)

Daniel

21.10.2012

Sasel

Lukaskirche (11.00h)

Daniel

21.10.2012

Freudenstadt

Ringhof (16.00h)

Das goldene Kalb

02./03.11.2012

Großhansdorf

Auferstehungskirche (17.00h/16.00h)

Esther

04.11.2012

Kiel

Andreaskirche Wellingdorf (10.00h)

Joseph und seine Brüder

10./11.11.2012

Lüneburg

St. Michaelis (16.00h)

Daniel

18.11.2012

Saarbrücken

Schlosskeller (15.00h)

Krippenspiel

09.12.2012

Freiburg

Reinhold-Schneider-Schule (12.00h)

Krippenspiel

16.12.2012

Schwarzenbek

Franziskuskirche (17.00h)

Krippenspiel

18.12.2012

Waldshut

Versöhnungskirche (18.30h)

Krippenspiel

20.12.2012

Aschaffenburg

Christuskriche (16.00h)

Krippenspiel

24.12.2012

Braunschweig

Dom (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2012

Stockelsdorf

Mrtin-Luther-Haus (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2012

Wunsiedel

Stadtkirche (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2012

Bad Salzuflen

Auferstehungskirche (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2012

Mannheim

Lutherkirche (15.30h)

Krippenspiel

24.12.2012

Berlin

Königin-Luise-Gedächtniskirche (15.30)

Krippenspiel

24.12.2012

Dollendorf

(15.30h)

Krippenspiel

24.12.2012

Viernheim

Auferstehungskirche (16.00h)

Krippenspiel

24.12.2012

Marburg

St. Marien (16.00h)

Krippenspiel

24.12.2012

Köln

Christugskirche (16.00h)

Krippenspiel

24.12.2012

Unterensingen

Thomas-Morus-Kirche (16.00h)

Krippenspiel

24.12.2012

Hildesheim

Christuskirche (17.00h)

Krippenspiel

24.12.2012

Gehrden

Margarethengemeinde

Krippenspiel

24.12.2012

Ingenbohl

Theresienkirche (17.00h)

2013

 

 

Daniel

27.01.2013

Saarbrücken

Schloss (15.00h)

Joseph und seine Brüder

09.02.2013

Burgstädt

Kirche

Joseph und seine Brüder

10.02.2013

Lößnitz

Kirche

Daniel

17.02.2013

Sasel

Lukaskirche (11.00h)

Daniel

17.03.2013

Saarbrücken

Schlosskeller (15.00h)

Das goldene Kalb

05.04.2013

Fürstenhagen

Kirche (17.00h)

Das goldene Kalb

06.04.2013

Wittstock

Heilig-Geist-Kirche (17.30)

Esther

06.04.2013

Sängerhausen

Kath. Kirche (14.30h)

Das goldene Kalb

12.04.2013

Neuruppin

Klosterkirche (18.00)

Das goldene Kalb

13.04.2013

Netzeband

Temnitzkirche (17.00)

Das goldene Kalb

14.04.2013

Bismark

Mehrzweckhalle (15.00h)

Das goldene Kalb

21.04.2013

Diesdorf

Klosterkirche (15.00h)

Das goldene Kalb

01.05.2013

Hamburg

Kirchentag

Daniel

05.05.2013

Brandenburg

St. Katharinen (17.00h)

Das goldene Kalb

05.05.2013

Düsseldorf

Maxkirche (18.00h)

Joseph und seine Brüder

25./26.05.2013

Berlin

Hochmeisterkirche (16.00h)

Daniel

26.05.2013

Ebersbach

Ev.-Lutherische Kirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

26.05.2013

Neu-Isenburg

Johanneskirche (11.00h)

Joseph und seine Brüder

29.05.2013

Glauchau

Spieletagbühne (15.00h)

Joseph und seine Brüder

31.05.2013

Nördlingen

St. Georg (19.00h)

Joseph und seine Brüder

02.06.2013

Nördlingen

St. Georg (15.00h)

Daniel

08./09.06.2013

Lemgo

St. Marien (15.30h)

Joseph und seine Brüder

08.06.2013

Briesnitz

Kirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

09.06.2013

Neu-Isenburg

Marktplatzkirche (10.00h)

David und Jonathan

09.06.2013

Nidda

Bürgerhaus (16.00h)

Jetzt reicht's, sprach Gott

09.06.2013

Braunschweig

Burgplatz

Das goldene Kalb

15.06.2013

Arendsee

Klosterkirche (15.00h)

Unterwegs mit David

16.06.2013

Krefeld

St. Christopherus

Joseph und seine Brüder

16.06.2013

Wedel

Immanuelkirche (17.00h)

Das goldene Kalb

16.06.2013

Osterburg

St. Nicolaikirche (15.00h)

Uraufführung:

Jetzt reicht's! sprach Gott

16.06.2013

Heilbronn

Kilianskirche (14.15h)

Das goldene Kalb

18.06.2013

Neuruppin

Klosterkirche

David und Jonathan

20.06.2013

Beckingen

Gemeindesaal (20.00h)

Daniel

22.06.2013

Ulm

Ulmer Münster (16.00h)

David und Jonathan

22.06.2013

Solingen

Dorper Kirche (15.00h)

Das goldene Kalb

23.06.2013

Bersenbrück

Pfarrkirche (16.00h)

David und Jonathan

29.06.2013

Lünen

Herz-Jesu-Kirche (16.00h)

Das goldene Kalb

29.06.2013

Gommern

Kichenbühne (15.00h)

Unterwegs mit David

16.06.2013

Krefeld

St. Christopherus

Daniel

30.06.2013

Geisenheim

Rheingauer Dom (16.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

30.06.2013

Nagold

Stadtkirche

Jetzt reicht's! sprach Gott

07.07.2013

Geislingen

 

Daniel

07.07.2013

Stotternheim

St. Peter und Paul (16.30h)

Unterwegs mit David

14.07.2013

Neukeferloh

Bürgerhaus (17.00h)

Das goldene Kalb

15.07.2013

Ulm

Ulmer Münster (18.00h)

Das goldene Kalb

20.07.2013

Kehl

Friedenskirche (17.00h)

Daniel

20./21.07.2013

Ellwangen

Speratushaus (15.00h)

Das goldene Kalb

21.07.2013

Kehl

Friedenskirche (18.00h)

Das goldene Kalb

21.07.2013

Auenheim

Friedenskirche (18.00h)

Das goldene Kalb

27./28.07.2013

Miltenberg

Johanneskirche (18.00h)

Daniel

02.08.2013

Güstrow

Dom (17.00h)

Esther

03.08.2013

Aumühle

Augustinum (16.00h)

Daniel

11.08.2013

Rostock

St. Johanniskirche (10.00h)

David und Jonathan

14.09.2013

Hermannsburg

St. Peter-Paul-Kirche (18.00h)

David und Jonathan

15.09.2013

Ebstorf

Mauritiushalle (17.00h)

Joseph und seine Brüder

21.09.2013

Dresden

Kirche Briesnitz (16.00h)

Joseph und seine Brüder

21./22.09.2013

Oberhausen

Klosterkirche (15.00h)

Das goldene Kalb

19.10.2013

Spaichingen

Stadtpfarrkirche (19.00h)

Joseph und seine Brüder

20.10.2013

Bayreuth

Stadtkirche (17.00h)

David und Jonathan

09.11.2013

Oldenburg

Gemeindehaus Pasteurstraße (15.00h)

Daniel

01.09.2013

Hamburg

Kirche am Rockenhof (11.00h)

Das goldene Kalb

01.09.2013

Lübeck

St. Aegidien (16.00h)

Das goldene Kalb

03.09.2013

Lübeck

St. Aegidien (11.00h)

David und Jonathan

07./08.09.2013

Reinbek

Nathan-Söderblom-Kirche (17.00h)

David und Jonathan

09.09.2013

Reinbek

Nathan-Söderblom-Kirche (11.00h)

Joseph und seine Brüder

21.08.2013

Dresden

Kirche Briesnitz (16.00h)

David und Jonathan

10.11.2013

Sasel

Lukaskirche (11.00h)

Joseph und seine Brüder

23./24.11.2013

Geilenkirchen

St. Marien (16.00h)

Das Krippenspiel

11.12.2013

Hüllhorst

ev. lutherische Kirche

Das Krippenspiel

15.12.2013

Kirchrode

Jokobikirche (15.00h)

Das Krippenspiel

21.12.2013

Magdeburg

Dom (19.00h)

Das Krippenspiel

22.12.2013

Feuerbach

Stadtkirche (10.00h)

Das Krippenspiel

22.12.2013

Magdeburg

Dom (17.00/19.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Othmarschen

Christuskirche (14.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Dresden

Zionskirche (14.45h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Hüllhorst

ev. lutherische Kirche (14.30/16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Hamburg-Hamm

Pauluskirche (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Braunschweig

Dom (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Hannover

Marktkirche (15.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Heidelberg

Christuskirche (15.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Bad Salzuflen

Erlöserkirche (15.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Feuerbach

Stadtkirche (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Schifferstadt

St. Jakobus (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Schnaitheim

St. Bonifatius (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Köln-Longerich

St. Bernhard (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Düren

Christuskirche (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Lengfeld

ökumen. Zentrum (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Bonn-Beuel

St. Gallus (16.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2013

Seligenstadt

Basilika

2014

 

 

Joseph und seine Brüder

22.02.2014 Oberkassel ev. Kirche

Daniel

03-2014 Breisach Münster

David und Jonathan

15.03.2014 Memmingen Bonhoefferhaus (16.00h)

Das goldene Kalb

05.04.2014 Winnenden Schloßkirche (19.00h)

Joseph und seine Brüder

21.04.2014 Wittstock Heilig-Geist-Kirche (14.00h)

Unterwegs mit David

08.05.2014 Bad Waldsee kath. Gemeindehaus

Das goldene Kalb

10.05.2014 Ulm Münster (16.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

11.05.2014 Springe St. Martin (11.00h)

Daniel

14.06.2014 Bad Salzuflen Auferstehungskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

16.05.2014 Neuruppin Klosterkirche St. Trinitatis (18.00h)

Joseph und seine Brüder

18.05.2014 Netzeband Temnitzkirche (16.30h)

Joseph und seine Brüder

02.06.2014 Remscheid Stadtkirche

Daniel

14.06.2014 Bad Salzuflen Auferstehungskirche (17.00h)

Daniel

21./22.06.2014 Hamburg Verheißungskirche (15.00h)

Daniel

21./22.06.2014 Mölln St. Nicolai (18.00h)

Joseph und seine Brüder

22.06.2014 Blankenese Gemeindehaus (17.00h)

Daniel

22.06.2014 Neersen Friedenskirche (15.30h)

David und Jonathan

22.06.2014 Berlin-Köpenick St. Laurentius (17.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

27.06.2014 Römhild Stiftskirche (19.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

28./29.06.2014 Meiningen Stadtkirche (17.00h)

Daniel

19.06.2014 Porz Pauluskirche (16.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

05.07.2014 Tübingen Dietrich-Bonhoeffer-Kirche (14.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

06.07.2014 Tübingen Albert-Schweitzer-Kirche (14.00h)

Daniel

06.07.2014 Magdeburg Dom (16.00h)

Joseph und seine Brüder

12.07.2014 Augsburg Augustanasaal (17.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

13.07.2014 Mannheim-Seckenheim Erlöserkirche (16.00h)

Daniel

13.07.2014 Laubegast Christoferuskirche (14.00)

Das goldene Kalb

16.07.2014 Kronberg St. Johann (17.00h)

Esther

18.07.2014 Burgdorf St. Pankratius (17.00h)

Das goldene Kalb

18.07.2014 Braunschweig Dom (18.00h)

Das goldene Kalb

19.07.2014 Braunschweig Dom (15.00h/17.00h)

Daniel

19.07.2014 Stuttgart-Weilimdorf Oswaldgemeindehaus (17.00h)

Joseph und seine Brüder

20.07.2014 Echterdingen Stephanuskirche (15.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

27.07.2014 Tübingen St. Paulus (11.00h)

Esther

27.07.2014 Burgdorf St. Pankratius (11.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

27.07.2014 Tübingen Martinskirche (13.30h)

David und Jonathan

02.08.2014 Niddatal St. Gottfried (13.30h)

Joseph und seine Brüder

07.09.2014 Bad Godesberg Marienforster Kirche (17.00h)

Daniel

13.09.2014 Reinbek Nathan-Söderblom-Kirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

14.09.2014 Königsstein Kurpark (15.00h)

Joseph und seine Brüger

20.09.2014 Halle Laurentiuskirche (15.00h)

Joseph und seine Brüder

20.09.2014 Hamburg-Hamm Dreifaltigkeitskirche (18.00h)

Unterwegs mit David

24./25.09.2014 Maulbronn ev. Gemeindezentrum (17.00h)

Das goldene Kalb

28.09.2014 Diepholz St. Nicolaikirche (10.00h)

Esther

28.09.2014 Neuenstadt ev. Stadtkirche (10.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

28.09.2014 Radebeul Lutherkirche (10.00h)

Daniel

02.10.2014 Halle Petruskirche (18.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

11.10.2014 Coswig Neue Kirche (16.00h)
Jetzt reicht's! sprach Gott 11.10.2014 Radebeul Lutherkirche (16.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

12.10.2014 Landau Stiftskirche (15.00h)

Daniel

18.10.2014 Bodenwerder St. Nicolai (16.00h)

David und Jonathan

29./30.11.2014 Bernkastel-Cues Jugendheim (15.00h)

Krippenspiel

19.12.2014 Rodenkirchen Erlöserkirche (9.00h)

Krippenspiel

24.12.2014 Bad Neustadt Christuskirche (16.00h)

2015

 

 

Joseph und seine Brüder

01.03.2015 Bad Godesberg Johanneskirche (17.00h)

Das goldene Kalb

05.04.2015 Waiblingen Schlosskirche (19.00h)

Esther

10.04.2015 Waren St. Marienkirche (18.00h)

Esther

11.04.2015 Wittsrock Heilig Geist Kirche (17.30h)

Jetzt reicht's sprach Gott

12.04.2015 Nagold Gedächtniskriche (15.00h)

Esther

17.04.2015 Neuruppin Klosterkirche (17.30h)

Esther

19.04.2015 Netzeband Temnitzkirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

09.05.2015 Suhl Hauptkirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

16.05.2015 Wittstock-Ruppin Klosterkirche (18.00h)

Joseph und seine Brüder

21.05.2015 Wettenhausen St. Thomas Gymnasium

Joseph und seine Brüder

22.05.2015 Günzburg  

Joseph und seine Brüder

30./31.05.2015 Rodalben Prot. Kirche (17.00h/15.00h)

Daniel

07.06.2015 Berlin-Heiligensee Dorfkirche (11.00h)

Das goldene Kalb

13.06.2015 Winterhude Paul-Gerhardt-Kirche (16.00h)

Das goldene Kalb

14.06.2015 Alsterdorf Martin-Luther-Kirche (16.00h)

David und Jonathan

20.06.2015 Neustadt Liebfrauen (15.00h)

Das goldene Kalb

21.06.2015 Krefeld St. Clemens (16.00h)

Joseph und seine Brüder

21.06.2015 Holle St. Dionysius (16.00h)

Das goldene Kalb

24.06.2015 Leipzig Friedenskirche (16.00h)

Joseph und seine Brüder

27./28.06.2015 Hude St. Elisabeth (17.00h/16.00h)

Daniel

28.06.2015 Mannheim Diakoniekirche Luther (11.00h)

David und Jonathan

28.06.2015 Emmendingen ev. Stadtkirche (17.00h)

Unterwegs mit David

28.06.2015 Wedel Immanuelkirche (17.00h)

Das goldene Kalb

28.06.2015 Alzey Kleine Kirche (17.00h)

Daniel

04.07.2015 Soltau St. Johannis (16.00h)

David und Jonathan

11.07.2015 Burgdorf Schloßpark (17.00h)

Das goldene Kalb

12.07.2015 Radeburg ev. Kirche (17.00h)

Unterwegs mit David

12./13.07.2015 Osnabrück St. Marien (17.00h/18.00h)

Das goldene Kalb

13.07.2015 Großkmehlen ev. Kirche (17.00h)

Das goldene Kalb

14.07.2015 Hirschfeld ev. Kirche (17.00h)

Das goldene Kalb

15.07.2015 Schönfeld ev. Kirche (17.00h)

Das goldene Kalb

16.07.2015 Lampertswalde ev. Kirche (17.00h)

Das goldene Kalb

17.07.2015 Großenhain ev. Kirche (17.00h)

Unterwegs mit David

12./.13.07.2015 Osnabrück St. Marien (17.00/18.00h)

Daniel

19.07.2015 Mannheim Melanchthonkirche (11.00h)

Daniel

19.07.2015 Groß-Gerau ev. Stadtkirche (15.00h)

David und Jonathan

19.07.2015 Burgdorf CultuCircus im Stadtpark (17.00h)

Joseph und seine Brüder

19.07.2015 Wilhelmshaven Banter Kirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

01.08.2015 Ilbenstadt  

David und Jonathan

06./07.08.2015 Eggenfelden Karl von Closen Gymnasium

Joseph und seine Brüder

19.08.2015 Haspe ev. Kirche (16.00h)

Daniel

21.08.2015 Nieder-Ohmen Kirche (18.00h)

Daniel

12.09.2015 Hamburg-Hamm Dreifaltigkeitskirche (18.00h)

David und Jonathan

12./13.09.2015 Essen Auferstehungskirche (16.00h)

Daniel

13.09.2015 Havelberg Dom

Unterwegs mit David

24./25.09.2015 Maulbronn ev. Gemeindezentrum (17.00)

Das goldene Kalb

27.09.2015 Oberwiesenthal Martin-Luther-Kirche (10.00h)

David und Jonathan

29.09.2015 Lübeck St. Aegidien (9.30h, 11.00h)

David und Jonathan

09./10.10.2015 Großhansdorf ev. Luth.-Kirche (17.00h)

Das goldene Kalb

10.10.2015 Wettenberg-Wißmar ev. Kirche (18.00h)

Das goldene Kalb

11.10.2015 Heuchelheim Martinskirche (17.00h)

Das goldene Kalb

17.10.2015 Hannover Kreuzkirche (17.00h)

David und Jonathan

17.10.2015 Dresden St. Petri (17.00h)

Das goldene Kalb

17./18.10.2015 Hannover Kreuzkirche (17.00h)

David und Jonathan

18.10.2015 Dresden Martin Luther (17.00h)

Joseph und seine Brüder

24.10.2015 Haspe ev. Kirche (16.00h)

Das goldene Kalb

25.10.2015 Beratzhausen St.Peter und Paul (15.00h)

Joseph und seine Brüder

04.11.2015 Büchen Pötrauer Kirche (16.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

15.11.2015 Niederbachem Gemeindehaus (16.00h)

Krippenspiel

10.12.2015 Bamberg Stephanskirche (18.00h)

Krippenspiel

12.12.2015 Essen Dreifaltigkeitskirche (17.00h)

Krippenspiel

22.12.2015 Aschaffenburg Christuskirche (16.00h)

Krippenspiel

24.12.2015 Murrhardt Stadtkirche (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2015 Altdorf Laurentiuskirche (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2015 Bad Salzuflen Erlöserkirche (15.30h)

Krippenspiel

24.12.2015 Rottweil Kapellenkirche (16.00h)

Krippenspiel

24.12.2015 Stuttgart Waldkirche (16.00h)

2016

 

 

Das goldene Kalb

15.02.2016 Magdeburg  

Joseph und seine Brüder

02.04.2016 Walldorf ev. Stadtkirche (15.00h)

Joseph und seine Brüder

03.04.2016 Zwickau Pauluskirche (10.00h)

Daniel

10.04.2016 Braunschweig St. Marien (10.45h)

Das goldene Kalb

10.04.2016 Dortmund St. Ewaldi (16.30h)

Das goldene Kalb

23.04.2016 Magdeburg Schauspielhaus (17.00h)

Das goldene Kalb

24.04.2016 Magdeburg Schauspielhaus (15.00h)

Joseph und seine Brüder

30.04./01.05.2016 Uetersen Jochen-Klepper-Haus (17.00h)

David und Jonathan

03.05.2016 Heidenheim Api-Gemeindezentrum (18.00h)

David und Jonathan

28.05.2016 Leipzig-Grünau ev.-luth.-Pauluskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

29.05.2016 Berlin-Köpenick  

Das goldene Kalb

29.05.2016 Willich Auferstehungskirche (15.30h)

David und Jonathan

29.05.2016 Magdeburg Pauluskirche (15.00 und 17.00h)

David und Jonathan

30.05.2016 Magdeburg Pauluskirche (10.00h)

Joseph und seine Brüder

31.05.2016 Nördlingen St. Georg (19.00h)

Joseph und seine Brüder

02.06.2016 Nördlingen St. Georg (15.00h)

Joseph und seine Brüder

04.06.2016 Lemgo St. Nicolai (16.00h)

Joseph und seine Brüder

04.06.2016 Berlin-Niederschönhausen Friedenskirche (16.00h)

David und Jonathan

05.06.2016 Hildesheim Christuskirche (16.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

10.06.2016 Pinkafeld ev. Kirche (18.00h)

Das goldene Kalb

10.06.2016 Hermansburg St. Peter und Paul Kirche (18.00)

David und Jonathan

11.06.2016 Münster St. Paulusdom (17.00h)

David und Jonathan

11.06.2016 Leipzig-Grünau ev.-luth.-Pauluskirche (17.00h)

David und Jonathen

11./12.06.2016 Lemgo St. Marien (15.30h)

Esther

12.06.2016 Ziegenhain Schlosskirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

12./13.06.2016 Wunsiedel Fichtelgebirgshalle (10.00h)

Joseph und seine Brüder

17.06.2016 Burgdorf St. Pankratiuskirche (17.00h)

Das goldene Kalb

18.06.2016 Iserlohn Oberste Stadtkirche (18.00h)

Jetzt reicht's! sprach Gott

19.06.2016 Eppelheim Franziskushof

Jetzt reicht's! sprach Gott

19.06.2016 Büdingen St. Bonifatius (15.00h)

Joseph und seine Brüder

19.06.2016 Hamburg Kreuzkirche (16.00h)

Daniel

19.06.2016 Zossen-Fläming Kirche (16.00h)

Unterwegs mit David

19.06.2016 Waldesch Grundschule (16.00h)

David und Jonathan

19.06.2016 Wernigerode Luthersaal (10.00h)

Joseph und seine Brüder

19.06.2016 Brake Christuskirche (16.30h)

Unterwegs mit David

25.06.2016 Wiesbaden Ringkirche (13.30h)

Das goldene Kalb

25.06.2016 Niederbachem Gemeindehaus (16.00h)

David und Jonathan

25./26.06.2016 Wohltorf Heilig-Geist-Kirche 18.00h)

Daniel

02.07.2016 Sperenberg Kirche (14.00h)

Joseph und seine Brüder

10.07.2016 Kronberg St. Johann (18.00h)

Daniel

11.07.2016 Nördlingen St. Georg (16.00h)

David und Jonathan

04.09.2016 Wernigerode Luthersaal (10.00h)

Das goldene Kalb

09.09.2016 Vachdorf Kirche (19.00h)

Das goldene Kalb

10.09.2016 Oepfershausen Kirche (17.00h)

Das goldene Kalb

11.09.2016 Meiningen Stadtkirche (17.00h)

Das goldene Kalb

11.09.2016 Buchholz Pauluskirche (15.00 und 17.00h)

Das goldene Kalb

11.09.2016
Meiningen
Stadtkirche (17.00h)

Das goldene Kalb

17.09.2016 Berlin Bekenntniskirche (17.00h)

David und Jonathan

17.09.2016 Marienfeld St. Marien (17.30h)

Joseph und seine Brüder

22./23.10.2016 Nidda  

Das goldene Kalb

24.09.2016 Reinbek Nathan-Söderblom-Kirche (17.00h)

Martin Luther Uraufführung

24.09.2016 Braunschweig Dom (17.00h)

Das goldene Kalb

24.09.2016 Geislingen Stadtkirche (17.30h)

Martin Luther

25.09.2016 Braunschweig Dom (15.00 und 17.00h)

David und Jonathan

25.09.2016 Hamburg-Lokstedt Christ-König-Kirche (16.00h)

David und Jonathan

09.10.2016 Büchen-Pötrau Kirche (16.00h)

Das goldene Kalb

22.10.2016 Degerloch Versöhnungskirche (17.00h)

Das goldene Kalb

22.10.2016 Bodenwerder Stadtkirche St. Nicolai (15.00h)

Joseph und seine Brüder

22./23.10.2016 Gedern ev. Kirche (17.00h, 11.00h))

Das goldene Kalb

30.10.2016 Oberkassel Gemeindezentrum Dollendorf (17.00h)

Das goldene Kalb

29./30.10.2016 Königswinter/Dollendorf ev. Kirche (17.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2016 Rimbach Kirche

Das Krippenspiel

24.12.2016 Hannover Marktkirche (14.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2016 Ellwangen Stadtkirche (15.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2016 Osnabrück Thomaskirche (15.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2016 Hildesheim Christuskirche (15.30h)

Das Krippenspiel

24.12.2016 Telgte  St. Clemens (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2016 Schifferstadt St. Jakobus (16.00h)

Das Krippenspiel

24.12.2016 Rottweil Kapellenkirche (16.00h)
       

2017

 

 

Das goldene Kalb

11.02.2017 Gernrode Stiftskirche (16.00h)

Das goldene Kalb

12.02.2017 Ballenstedt Schlosstheater (10.30h)

Joseph und seine Brüder

22.02.2017 Marktbreit Grundschule (18.00h)

Martin Luther

19.03.2017 Bad Godesberg Johanneskirche (17.00h)

MartinLuther

01.04.2017 Nievenheim Kreuzkirche (16.00h)

Martin Luther

02.04.2017 Norf Friedenskirche (11.00h)

Martin Luther

02.04.2017 Herford Münster 15.00h)

Martin Luther

03.04.2017 Rosellen Trinitatiskirche (8.00h)

Martin Luther

22.04.2017 Schneeberg St. Wolfgang

Martin Luther

06.05.2017 Wiesbaden Lutherkirche (16.00h)

Martin Luther

06.05.2017 Berlin-Niederschönhausen Friedenskirche (16.00h)

Martin Luther

06.05.2017 Heilbronn Südgemeindehaus (16.00h)

Martin Luther

07./08.05.2017 Hildesheim Christuskirche (16.00h)

Martin Luther

07.05.2017 Moritzberg Christuskirche (16.00h)

Martin Luther

07.05.2017 Chemnitz Trinitatiskirche (17.00h)

Martin Luther

12.05.2017 Zirndorf St. Rochus (16.30h)

Martin Luther

14.05.2017 Chemnitz Lutherkirche (9.30h)

Unterwegs mit David

14.05.2017 St. Peter-Ording St. Peter (15.00h)

Martin Luther

14.05.2017 Brunsbüttel ev. Kirche (15.00h)

Martin Luther

19.05.2017 Königsstein St. Marien (17.00h)

Martin Luther

19./21.05.2017 Paderborn Abdinghofkirche (15.00h)

Das goldene Kalb

20.05.2017 Suhl St. Marien (16.00h)

Martin Luther

20.05.2017 Bassum Stiftskirche (17.00h)

Martin Luther

20.05.2017 Coburg St. Georg (18.00h)

Martin Luther

21.05.2017 Speyer Gedächtniskirche

Martin Luther

27.05.2017 Weimar Stadtkirche (16.30h)

Martin Luther

31.05.2017 Bremervörde St. Liboriuskirche (18.00h)

Martin Luther

09.06.2017 Kaiserslautern Stiftskirche (8.30h)

Martin Luther

10.06.2017 Speyer Gedächtniskirche (16.00h)

Martin Luther

10.06.2017 Kaufungen Gesamtschule (16.00h)

Martin Luther

10.06.2017 Stendal Domstift (16.00h)

Martin Luther

10.06.2017 Burgdorf St. Nicolaus (16.00h)

Das goldene Kalb

10./11.06.2017 Kempen ev. Gemeindezentrum (16.00h)

Martin Luther

10./11.06.2017 Lemgo St. Marien (16.30h/15.30h)

Martin Luther

11.06.2017 Sennestadt Jesus-Christus-Kirche

Martin Luther

11.06.2017 Neuwied ev. Kirche Altwied (14.30h)

Martin Luther

11.06.2017 Bielefeld Jesus-Christus-Kirche, Sennefeld (16.00h)

Martin Luther

11.06.2017 Grevenbroich Christuskirche (17.00h)

Martin Luther

11.06.2017 Königstein Immanuelkirche (18.00h)

Martin Luther

16.06.2017 Burgdorf St. Pankratiuskirche (18.00h)

Martin Luther

17.06.2017 Bad Kreuznach Pauluskirche (16.00h)

Martin Luther

18.06.2017 Heimweiler Dorfgemeinschaftshaus (15.00h)

Martin Luther

18.06.2017 Kaiserslautern Stiftskirche (11.00h)

Martin Luther

18.06.2017 Hannover Friedenskirche (16.30h)

Das goldene Kalb

18.06.2017 Iserlohn Oberste Stadtkirche (18.00h)

Martin Luther

19.06.2017 Kaiserslautern Stiftskirche (8.30h/10.30h)

Martin Luther

19.06.2017 Chemnitz Lutherkirche

Martin Luther

24.06.2017 Ansbach St. Gumbertus (18.00h)

Martin Luther

24.06.2017 Bad Salzuflen Auferstehungskirche (18.00h)

Martin Luther

25.06.2017 Brackwede Bartholomäuskirche

Martin Luther

25.06.2017 Blomberg Martin-Luther-Kirche (10.00h)

Martin Luther

25.06.2017 Mettmann Kirche Freiheitsstraße (11.00h)

Martin Luther

25.06.2017 Landau Stiftskirche (15.00h)

Martin Luther

25.06.2017 Herford Marienkirche (16.00h)

Martin Luther

30.06.2017 Weinheim ev. Peterskirche (18.00h)

David und Jonathan

01.07.2017 Niederbachem Gemeindehaus (16.00h)

Martin Luther

01.07.2017 Nortorf St. Martin (14.30h)

Martin Luther

01.07.2017 Heidelberg Providenzkirche (15.00h)

Martin Luther

01.07.2017 Frankfurt/Oder St. Georgkirche (15.00h)

Martin Luther

02.07.2017 Remscheid Gemeindezentrum Johann-Sebastian-Bach-Straße (14.00h)

Martin Luther

02.07.2017 Königshardt ev. Kirche Schmachtendorf (11.00h)

Martin Luther

02.07.2017 Frankfurt/Oder KIrchenruine Lichtenberg (15.00h)

David und Jonathan

02.07.2017 Mehlem Heilandkirche (16.00h)

Martin Luther

02.07.2017 Weinheim ev. Peterskirche (18.00h)

Martin Luther

05.07.2017 Oberhausen Gemeindehaus Alstaden (17.30h)

Martin Luther

06.07.2017 Arnsberg Sauerlandtheater (9.00h/19.00h)

Martin Luther

06.07.2017 Heilbronn Südgemeindehaus (16.00h)

Martin Luther

07.07.2017 Heilbronn Friedensgemeindehaus (16.00h)

Martin Luther

07./08.07.2017 Ulm Münster (18.00h)

Martin Luther

08.07.2017 Schweinfurt St. Johanniskirche (17.00h)

David und Jonathan

15./16.07.2017 Nidda Stadtkirche

Martin Luther

16.07.2017 Echterdingen Stephanuskirche (16.00h)

Martin Luther

16.07.2017 Freiburg Christuskirche (15.00h)

Martin Luther

16.07.2017 Kehl Friedenskirche (18.00h)

Martin Luther

18.07.2017 Rothenburg Franziskanerkirche

Martin Luther

23.07.2017 Nürnberg St. Paul (15.00h)

Martin Luther

13.08.2017 Friedberg Gemeindezentrum Winterstein (11.00h)

Martin Luther

20.08.2017 Marienberg St. Marien (10.30h)

Martin Luther

26.08.2017 Hannover Marktkirche (15.35h)

Martin Luther

27.08.2017 Zöblitz Stadtkirche (16.00h)

Martin Luther

01.09.2017 Hannover Kreuzkirche (17.00h)

Martin Luther

02.09.2017 Gräfenroda St. Laurentiuskirche

Martin Luther

09.09.2017 Apolda Lutherkirche (16.00h)

Martin Luther

10.09.2017 Pobershau Kirche (16.00h)

Martin Luther

16.09.2017 Bad Sulza Stadtkirche (16.00h)

Martin Luther

16.09.2017 Oberhof Christuskirche (17.00h)

Martin Luther

16.09.2017 Hamburg Ansgarkirche (18.00h)

Martin Luther

16.09.2017 Braunschweig Landesmuseum (18.00h)

Martin Luther

17.09.2017 Apolda Landesgartenschau (14.00h)

Martin Luther

17.09.2017 Lilienthal Klosterkirche (16.00h)

Martin Luther

17.09.2017 Meiningen Stadtkirche (17.00h)

Martin Luther

16.09.2017 Braunschweig Braunschweigisches Landesmuseum (17.00h)

Martin Luther

18.09.2017 Braunschweig Braunschweigisches Landesmuseum (8.15/10.15/12.15h))

Martin Luther

20.09.2017 Königshardt-Schmachtendorf ev. Kirche (16.30h)

Martin Luther

23.09.2017 Neuwied Kindergottesdiensttag (16.15h)

Martin Luther

23.09.2017 Pirmasens Festhalle (17.00h)

Martin Luther

23./24.09.2017 Hannover Kreuzkirche (17.00h)

Joseph und seine Brüder

24.09.2017 Berlin Kirche am Lietzensee (16.00h)

Martin Luther

24.09.2017 Buchholz St. Paulus (14.30h/17.00h)

Joseph und seine Brüder

23./24./25.09.2017 Schleswig St. Petri Dom (18.00/17.30/10.30.h)

Martin Luther

10.2017 Stockholm St. Gertrud

Martin Luther

05.10.2017 Grödlitz ev. luth.Kirchspiel (18.00h)

Das goldene Kalb

07.10.2017 Stuttgart St. Joseph (17.00h)

Martin Luther

07.10.2017 Dresden St. Petri (17.00h)

Martin Luther

07./08.10.2017 Wedel  

Martin Luther

08.10.2017 Lübeck St. Aegidien (16.00h)

Martin Luther

08.10.2017 Dresden Martin-Luther-Kirche (17.00h)

Martin Luther

10.10.2017 Lübeck St. Aegidien (9.30, 11.00h)

Martin Luther

14.10.2017 Dresden Versöhnungskirche (16.00h)

Martin Luther

15.10.2017 Bischofswerda Christuskirche (16.00h)

Martin Luther

21.10.2017 Schalkstetten (14.30h)

Martin Luther

21.10.2017 Arnstadt  

Martin Luther

21.10.2017 Wiesloch ev. Stadtkirche (18.00h)

Martin Luther

21.10.2017 Karlsruhe Stadtkirche Durlach (18.00h)

Martin Luther

22.10.2017 Radebeul Lutherkirche (10.00h)

Martin Luther

22.10.2017 Besigheim Stadtkirche (18.00h)

Martin Luther

22./23.10.2017 Weddel Christuskirche (17.00h)

Martin Luther

28./29.10.2017 Tübingen Eberhardskirche (16.00h)

Martin Luther

28.10.2017 Buttstätt ev. luth. Gemeinde (16.30h)

Martin Luther

28.10.2017 Geislingen Stadtkirche (17.00h)

Martin Luther

29.10.2017 Ottmarsheim Hippolytkirche (10.00h)

Martin Luther

29.10.2017 Erfurt-Stotternheim St. Peter und Paul (16.30h)

Martin Luther

31.10.2017 Leipzig Lutherkirche (15.00h)

Martin Luther

31.10.2017 Wolfsburg Christuskirche (15.00h)

Martin Luther

31.10.2017 Nordsteimker Nikolaikirche (16.00h)

Martin Luther

31.10.2017 Dornstetten Martinskirche (16.00h)

Martin Luther

31.10.2017 Bergen St. Lamberti (17.00h)

Martin Luther

31.10.2017 Taucha St. Moritz

Martin Luther

31.10.2017 Neuenstadt ev. Stadtkirche (19.00h)

Martin Luther

02.11.2017 Leipzig Lutherkirche (10.00h)

Martin Luther

04.11.2017 Leipzig Lutherkirche (15.00h)

Martin Luther

 05.11.2017 Neuhausen Christuskirche (16.00h)

Martin Luther

11.11.2017 Barnstorf St. Veit (14.00h)

David und Jonathan

11./12.11.2017 Emsdetten St. Joseph

Martin Luther

12.11.2017 Diepholz St. Nicolai (10.00h)

Martin Luther

12.11.2017 Coswig Peter-Paul-Kirche (10.00h)

Martin Luther

25.11.2017 Friedrichshafen St. Columban (16.00h)

Krippenspiel

15.12.2017 Bad Dürrheim Kurstift (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2017 Hamburg-Hamm Dreifaltigkeitskirche (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2017 Braunschweig Dom (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2017 Bad Dürrheim ev. Kirche (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2017 Bad Schwartau ev.-luth. Kirche (15.00h)

Krippenspiel

24.12.2017 Bad Salzuflen Erlöserkirche (15.30h)

     

aktuelle Aufführungen